20.04.2021 13:15
Документы.
Просмотров всего: 25805; сегодня: 1.

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

На официальном интернет-портале правовой информации 20 апреля 2021 года опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 16.04.2021 № 607 "О внесении изменений в Правила выдачи иностранным авиационным предприятиям, международным эксплуатационным агентствам и иностранным индивидуальным предпринимателям разовых разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок на территорию иностранного государства или на перевозку их на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, а также разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок в пределах территории Российской Федерации". 

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Постановление от 16 апреля 2021 г. № 607, Москва

О внесении изменений в Правила выдачи иностранным авиационным предприятиям, международным эксплуатационным агентствам и иностранным индивидуальным предпринимателям разовых разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок на территорию иностранного государства или на перевозку их на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, а также разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок в пределах территории Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила выдачи иностранным авиационным предприятиям, международным эксплуатационным агентствам и иностранным индивидуальным предпринимателям разовых разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок на территорию иностранного государства или на перевозку их на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, а также разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок в пределах территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. № 527 "Об утверждении Правил выдачи иностранным авиационным предприятиям, международным эксплуатационным агентствам и иностранным индивидуальным предпринимателям разовых разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок на территорию иностранного государства или на перевозку их на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, а также разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок в пределах территории Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 19, ст. 2750; 2019, № 22, ст. 2821).

Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин

 

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2021 г. № 607

Изменения, которые вносятся в Правила выдачи иностранным авиационным предприятиям, международным эксплуатационным агентствам и иностранным индивидуальным предпринимателям разовых разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок на территорию иностранного государства или на перевозку их на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, а также разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок в пределах территории Российской Федерации

1. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Заявка в отношении перевозок на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства и перевозок с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства или в пределах территории Российской Федерации, если такие перевозки будут осуществляться на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров для обеспечения собственных нужд иностранного эксплуатанта или собственника воздушного судна без заключения договора фрахтования воздушного судна и (или) договора перевозки, представляется иностранным эксплуатантом не позднее чем за 3 часа до начала выполнения перевозки.

Заявка в отношении перевозок на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства и перевозок с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства или в пределах территории Российской Федерации, если такие перевозки будут осуществляться на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров в коммерческих целях с заключением договора фрахтования воздушного судна и (или) договора перевозки, представляется иностранным эксплуатантом не позднее чем за 24 часа до начала выполнения перевозки.".

2. В абзацах втором - четвертом пункта 6 и пункте 7 слово "рабочих" заменить словом "календарных".

3. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. При подготовке заявки иностранный эксплуатант направляет запросы российским эксплуатантам, включенным в перечень (далее - перечень российских эксплуатантов), опубликованный на сайте Федерального агентства воздушного транспорта в сети "Интернет", в следующие сроки:

при осуществлении перевозок пассажиров на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров - не позднее чем за 2 календарных дня до начала выполнения перевозки;

при осуществлении перевозок пассажиров на воздушных судах вместимостью более 20 пассажиров, а также перевозок грузов и (или) почты - не позднее чем за 5 календарных дней до начала выполнения перевозки.

При осуществлении перевозок грузов и (или) почты на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства и перевозок с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства или в пределах территории Российской Федерации иностранный эксплуатант воздушных судов, осуществляющий перевозку грузов и (или) почты, направляет запросы российским эксплуатантам, которые эксплуатируют воздушные суда, аналогичные тем, которые задействованы в соответствующей воздушной перевозке.

В указанные запросы, направляемые российским эксплуатантам, включается следующая информация:

полное наименование и почтовый адрес иностранного эксплуатанта, номер телефона, адрес электронной почты и наименование государства, выдавшего сертификат (свидетельство) иностранного эксплуатанта;

дата, номер рейса (при наличии), пункт отправления, пункт назначения и все промежуточные пункты маршрута перевозки;

тип воздушного судна с указанием его государственного и регистрационного опознавательных знаков, а также наименование государства регистрации воздушного судна;

количество пассажиров, масса и наименование перевозимого груза; полное наименование, почтовый адрес и адрес электронной почты заказчика перевозки (фрахтователя воздушного судна);

информация о грузоотправителе и грузополучателе, а также о лицах (органах), являющихся в соответствии с Федеральным законом "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" принимающей стороной в отношении пассажиров из числа прибывающих на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства иностранных граждан или лиц без гражданства:

для юридического лица (органа) - полное наименование, почтовый адрес, номер телефона и адрес электронной почты;

для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства и адрес электронной почты;

для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, - фамилия, имя, отчество (при наличии), номер, серия и дата выдачи документа, удостоверяющего личность, адрес места жительства и адрес электронной почты (при наличии).

Требования настоящего пункта не распространяются на подготовку заявок в отношении перевозок, указанных в пункте 12 настоящих Правил.".

4. Пункты 10 - 12 изложить в следующей редакции:

"10. При получении запроса, подготовленного иностранным эксплуатантом в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, российский эксплуатант направляет заявителю, в Федеральное агентство воздушного транспорта, а также (для сведения) в главный центр Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации заключение о невозможности выполнения им перевозок, предусмотренных заявкой, или заключение о готовности самостоятельно выполнить указанные перевозки.

11. Решение о выдаче разрешения в отношении осуществления иностранным эксплуатантом перевозок пассажиров на воздушных судах вместимостью более 20 пассажиров и на воздушных судах, осуществляющих перевозку грузов и (или) почты, принимается Федеральным агентством воздушного транспорта при наличии заключений российских эксплуатантов о невозможности выполнения ими таких перевозок.

Решение о выдаче разрешения в отношении осуществления иностранным эксплуатантом перевозок пассажиров на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров, за исключением случаев, предусмотренных абзацами шестым и восьмым пункта 12 настоящих Правил, принимается Федеральным агентством воздушного транспорта при наличии заключений российских эксплуатантов, осуществляющих нерегулярные перевозки пассажиров и багажа на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров, оснащенных турбореактивными двигателями, о невозможности выполнения ими таких перевозок.

В случае если до истечения срока направления информации о разрешении либо о мотивированном отказе в выдаче разрешения, предусмотренного пунктом 15 настоящих Правил, российскими эксплуатантами не представлены заключения, предусмотренные настоящим пунктом, считается, что данные российские эксплуатанты не имеют возможности осуществить перевозки, предусмотренные заявкой.

12. Без представления российскими эксплуатантами заключений, указанных в пункте 10 настоящих Правил, Федеральное агентство воздушного транспорта принимает решения о выдаче разрешений по заявкам, предусматривающим:

перевозки в целях оказания гуманитарной помощи, медицинской эвакуации, перевозки человеческих останков, перевозки персонала и припасов во время стихийных бедствий или чрезвычайных ситуаций (аварии, эпидемии и др.), а также в связи с проведением восстановительных и аварийно-спасательных работ;

перевозки для обеспечения собственных нужд иностранного эксплуатанта или собственника воздушного судна без заключения договора фрахтования воздушного судна и (или) договора перевозки;

перевозки сотрудников и членов российских и (или) иностранных спортивных команд, участвующих в международных спортивных соревнованиях и тренировочных сборах на территории Российской Федерации, а также сотрудников и членов российских спортивных команд, участвующих в межрегиональных и всероссийских спортивных соревнованиях и тренировочных сборах;

перевозки иностранных гостей и участников международных культурных, научных и деловых массовых мероприятий, проводимых на территории Российской Федерации, входящих в соответствующие перечни, утверждаемые Правительством Российской Федерации;

перевозки пассажиров с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации и (или) с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров;

перевозки иностранных граждан с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации и (или) с территории Российской Федерации на территорию иностранного государства на воздушных судах вместимостью более 20 пассажиров при условии выполнения такой перевозки в соответствии с условиями соглашений о воздушном сообщении между Правительством Российской Федерации и правительством иностранного государства;

перевозки в пределах территории Российской Федерации на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров в случае, если такие перевозки осуществляются без принятия на борт воздушного судна в промежуточных пунктах маршрута перевозки на территории Российской Федерации пассажиров, почты, грузов;

в случае изменения типа воздушного судна и (или) регистрационного номера воздушного судна, а также номера рейса - перевозки в соответствии с ранее согласованным и выданным разрешением.".

5. Абзац десятый пункта 13 изложить в следующей редакции: "наличия информации о нарушениях иностранным эксплуатантом требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности, представленной в Федеральное агентство воздушного транспорта Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, наличия информации о наличии у иностранного эксплуатанта на дату подачи заявки не исполненной в установленный срок обязанности по уплате таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин, пеней, процентов, а также неисполненной обязанности по уплате административного штрафа, назначенного на основании вступившего в силу постановления по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена главой 16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за исключением случая, если срок исполнения постановления о наложении административного штрафа не истек, представленной в Федеральное агентство воздушного транспорта Федеральной таможенной службой и иными органами исполнительной власти в пределах их компетенции;".

6. Пункт 1 5 изложить в следующей редакции:

"15. Информация о разрешении либо о мотивированном отказе в выдаче разрешения в отношении перевозок на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров, предусмотренных абзацем первым пункта 5 настоящих Правил, направляется в адрес заявителя не позднее чем за 1 час до начала выполнения перевозок.

Информация о разрешении либо о мотивированном отказе в выдаче разрешения в отношении перевозок на воздушных судах вместимостью не более 20 пассажиров, предусмотренных абзацем вторым пункта 5 настоящих Правил, направляется в адрес заявителя не позднее чем за 3 часа до начала выполнения перевозок.".

7. Пункт 20 дополнить абзацами следующего содержания: "Федеральное агентство воздушного транспорта информирует Федеральную таможенную службу о выданных разрешениях в отношении перевозок на воздушных судах, внесенных в них изменениях, а также об их отзыве.

Состав и порядок обмена информацией между Федеральным агентством воздушного транспорта и Федеральной таможенной службой определяются совместным нормативным правовым актом Федерального агентства воздушного транспорта и Федеральной таможенной службы.".


Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607

Подписано Постановление Правительства РФ от 16.04.2021 № 607


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12064 публикации
Поделиться:

Интересно:

Возвращаем имена Победы
26.04.2025 12:05 Мероприятия
Возвращаем имена Победы
28-29 апреля в Алматы состоится международная конференция «Возвращённые имена Победы». Мероприятие пройдёт под девизом «80 лет Великой Победы – от доблести к суверенитету» и объединит историков и поисковиков, исследователей и педагогов из Казахстана, России, Узбекистана, Таджикистана, Словении и других стран. Цель конференции – расширить исследовательскую работу по увековечению памяти воинов-победителей в Великой Отечественной войне, отдать дань уважения всем советским людям, которые сражались на фронте и трудились в тылу. Это продолжение той деятельности, которая Ассамблея народов Евразии и Африки последовательно ведёт в рамках сохранения исторической памяти, стремясь к справедливости и сохранению памяти о подвигах всех народов, победивших нацизм.К конференции «Возвращённые имена Победы» на Медиаплатформе «Сеть истории» открыт специальный проект «Герои Центральной Азии в Великой...
К годовщине сражения на реке Адда в Италии
26.04.2025 09:04 Аналитика
К годовщине сражения на реке Адда в Италии
Предыстория сражения заключается в войне второй коалиции, которая представляла собой союз Британской империи, Российской империи, Австрийской монархии, Неаполитанское королевство и ряда других государств против Французской республики и ряда ее союзников. Главная же причина конфликта лежала в вопросах экономики и континентального превосходства. Значительное промышленное усиление Франции было заторможено экономической блокадой Великобритании. Однако величие Франции строилось не только на производстве и продаже товаров, но и на ведении боевых действий в Европе, чему можно было помешать только силами нескольких крупнейших стран континента. Ряд боевых действий со стороны французов привел к захвату Голландии, Папской области, Швейцарии и Сардинии. Если для Великобритании усиление Франции значило лишь финансовые потери, то у Австрии дела обстояли намного хуже – речь шла о войне с одной из...
Мэр столицы рассказал о программе фестиваля «Московская весна Победы»
25.04.2025 17:21 Мероприятия
Мэр столицы рассказал о программе фестиваля «Московская весна Победы»
Праздничные мероприятия пройдут с 1 по 11 мая на фестивальных площадках, в парках, на ВДНХ, в культурных центрах и других общественных пространствах. К празднованию 80-летия Великой Победы в Москве подготовлена масштабная программа. О том, как в столице отметят этот юбилей, рассказал Сергей Собянин в своем блоге. «80 лет назад завершилась Великая Отечественная война, священная война за свободу, добро и правду. 9 мая — величайшая дата для всех поколений россиян. В этом году мы отметим ее фестивалем “Московская весна Победы”. С 1 по 11 мая на фестивальных площадках, в парках, на ВДНХ, в культурных центрах и других общественных пространствах будем праздновать Победу, вспоминать и рассказывать детям и внукам о подвигах наших героев...
Разгром Земландской группировки противника и взятие Пиллау в 1945 году
25.04.2025 10:07 Аналитика
Разгром Земландской группировки противника и взятие Пиллау в 1945 году
Разгром кёнигсбергской группировки создал благоприятные условия для окончательного уничтожения остатков восточно-прусской группировки — группы «Земланд». Войска 3-го Белорусского фронта под командованием А. М. Василевского 13 апреля почти без паузы перешли в наступление против немецких войск, закрепившихся на Земландском полуострове и военно-морской базе Пиллау. 26 апреля порт и крепость Пиллау были захвачены. Уничтожением гитлеровской группировки на Земландском полуострове закончилась Восточно-Прусская операция. Положение и силы сторон СССР. Чтобы сразу сломить сильную оборону противника и не затягивать боевые действия, маршал Василевский решил привлечь к операции пять общевойсковых армий. 2-я гвардейская, 5-я, 39-я и 43-я армии были в первом эшелоне, 11-я гвардейская армия — во втором. Для этого произвели перегруппировку сил: фронт, который ранее занимали 2-я гвардейская и 5-я...
Народное ополчение 1941. Бесстрашие героев, о котором помнят потомки
23.04.2025 16:11 Новости
Народное ополчение 1941. Бесстрашие героев, о котором помнят потомки
Решение о формировании дивизий народного ополчения было принято 2 июля 1941 года Государственным комитетом обороны. Добровольческие отряды создавались из гражданских жителей столицы и Подмосковья, которые не подлежали призыву на срочную службу. Призыв в народное ополчение проводился в два этапа. Первый проходил с 6 по 20 июля 1941 года, второй — с 26 по 30 августа 1941 года. Было принято решение о формировании по Москве 25 дивизий. Но в результате успели укомплектовать только 12. В общей сложности в них числились около 120 тысяч человек. Уже в сентябре 1941 года они вошли в состав стрелковых дивизий, получив войсковые номера. В ополченцы брали не всех: туда не принимались люди с плохим здоровьем и высококвалифицированные специалисты, чьи знания и опыт могли пригодиться в тылу. Да и те, кого все-таки отобрали, зачастую сталкивались с непредвиденными трудностями. Снабдить вооружением и...