31.05.2021 23:06
Мероприятия.
Просмотров всего: 7844; сегодня: 2.

«Лига зеленых брендов» определит главные вызовы экологичного ритейла

«Лига зеленых брендов» определит главные вызовы экологичного ритейла

1 июня 2021 года на VII международном форуме бизнеса и власти «Неделя ритейла» эксперты обсудят устойчивую повестку в сфере торговли.

Экспертно-аналитическая сессия «Зеленый ритейл» организована при поддержке «Лиги зеленых брендов», созданной по инициативе косметического бренда «Чистая линия» компании Unilever в партнерстве с коммуникационным проектом +1 и компанией Deloitte с целью создания понятных для производителей и потребителей критериев «зеленых» товаров и развития «зеленых» брендов в России — основы для будущей национальной эко-сертификации.

Ключевые темы обсуждения — сертификация экологичной продукции, «зеленые» полки, роль ритейла в повестке устойчивого развития. Модератором сессии выступит руководитель коммуникационного проекта +1 Анастасия Попова.

Сессию откроет директор отдела исследования и разработок категории средств личной гигиены Unilever в России, Украине и Беларуси Евгения Седова. Эксперт расскажет о том, какие сложности для производителей, ритейлеров и покупателей создает отсутствие единой системы сертификации экотоваров, о добровольной сертификации как одном из эффективных решений этой проблемы, а также о требованиях к поставщикам «зеленых» полок в российском ритейле.

О необходимости создания единых национальных стандартов «зеленой» продукции, о том, как «зеленая» маркировка станет инструментом борьбы с гринвошингом, а также о подходах к регулированию «зеленой» маркировки в России и за рубежом, расскажет заместитель руководителя Роскачество Елена Саратцева.

Руководитель группы по оказанию услуг в области устойчивого развития аналитической компании Deloitte Иван Кухнин расскажет о «Лиге зеленых брендов» и ее методологии как инструменте самообследования для бизнеса на соответствие продукции и услуг  принципам УР и о роли ритейла в повестке устойчивого развития.

О перспективах ритейла в снижении экологического следа, о «зеленых» полках, «зеленых» CTM и цепочке «зеленых» поставок расскажет руководитель стратегических маркетинговых проектов «Перекрёстка» Алина Юхневич.

Руководитель отдела по устойчивому развитию и защите окружающей среды розничной сети IKEA Наталья Бенеславская поделится опытом вовлечения покупателей в осознанный и экологический образ жизни и представит основы стратегии устойчивого развития IKEA.

В свою очередь, координатор проектов KapoostaRu Екатерина Лазарева, расскажет о том, как ответственный ритейл может помочь снизить нагрузку на природу, какие выгоды получает компания от перехода бизнеса на устойчивую платформу, а также об опасности гринвошинга для потребителей и компаний.

Форум «Неделя ритейла» пройдет в Москве Центре Международной Торговли с 31 мая по 4 июня. Экспертно-аналитическая сессия «Зеленый ритейл» состоится 1 июня с 16:30 до 18:30 в зале «B».


Ньюсмейкер: Plus One — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...