02.02.2015 17:13
Новости.
Просмотров всего: 2751; сегодня: 2.

Линейка отраслевых розничных решений «1С-Рарус» прошла сертификацию

Линейка отраслевых розничных решений «1С-Рарус» прошла сертификацию

Линейка решений компании «1С-Рарус», предназначенная для автоматизации различных отраслей розничной торговли, прошла проверку на совместимость с программами «1С». Сертификаты получили сразу восемь программных продуктов - решения, разработанные в среде «1С:Предприятие 8.3» в режиме управляемых приложений.

Плановую сертификацию успешно прошли программные продукты:

- «1С:Розница 8. Салон оптики»;

- «1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи»;

- «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви»;

- «1С:Розница 8. Книжный магазин»;

- «1С:Розница 8. Аптека»;

- «1С:Розница 8. Магазин автозапчастей»;

- «1С:Розница 8. Ювелирный магазин»;

- «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов».

Восемь решений прошли проверку и получили статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Программные продукты разработаны на базе типовой конфигурации «1С:Розницы 8» и дополнены отраслевыми функциональными возможностями. Решения открыты для внесения изменений и настраиваются под особенности бизнес-процессов торговых организаций.

«1С:Розница 8. Салон оптики» редакция 2.1 предназначена для автоматизации торговых точек и сетей, занимающихся розничной реализацией очков, оправ, линз и сопутствующих товаров. Программа позволяет вести учет продукции по характеристикам очковых и контактных линз. К числу автоматически выполняемых операций относятся: формирование названия характеристики, списание комплектующих при изготовлении очков, оформление заказа поставщику на недостающие детали. Решение поддерживает различные виды оплаты в одном чеке, оповещает кассира о товарах, продаваемых совместно. Врач, используя возможности своего автоматизированного рабочего места, вводит в систему информацию о клиенте, проводит диагностику зрения, оформляет заказы и выписывает рецепты.

«1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи» редакция 2.1 автоматизирует работу магазинов и розничных сетей, ориентированных на продажу бытовой и цифровой техники, услуг сотовой связи. Система помогает вести инвентарный учет. При продаже оформляется гарантийный талон, а также ведется учет товаров, переданных в ремонт. Реализован механизм trade-in: обмен старых изделий на новые с доплатой. Кассир может подобрать товар по аналогам и применяемости, а также оформить доставку, используя интерфейс своего рабочего места. Решение поддерживает обмен данными с программой «1С:Управление сервисным центром».

«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакция 2.1 - инструмент для удобной работы розничных торговых точек и сетей, осуществляющих продажу одежды, обуви, аксессуаров и товаров для активного отдыха и спорта. Учет товаров ведется по различным категориям: марка, коллекция, производитель, сезон, пол. Используя возможности специализированного рабочего места, кассир может просмотреть остатки во всех магазинах сети, совместно продаваемые товары, подобрать изделие по цвето-размерным характеристикам, продать и принять к оплате подарочный сертификат, начислить и списать бонусные баллы за совершенные покупки . Для создания «красивого наименования» достаточно указать аналитические признаки по установленным правилам. Возможен обмен товара внутри одного артикула без оформления возврата. Оперативное перемещение товара позволяет поддерживать оптимальный ассортимент в торговом зале.

«1С:Розница 8. Книжный магазин» редакция 2.1 автоматизирует одиночные и сетевые книжные магазины. Учет в программе ведется по ISBN, номеру по УДК, формату книги, переплету, номеру тома, объему страниц, списку авторов, издательству и другим характеристикам. Сотрудники самостоятельно назначают правила устаревания периодических изданий. В системе реализованы возможности для работы с подписными изданиями, информирования подписчиков по sms, организации самообслуживания в торговом зале с помощью информационного киоска.

«1С:Розница 8. Аптека» редакция 2.1 предназначена для одиночных и сетевых аптек, а также аптечных киосков. Учет ассортимента ведется в соответствии с фармакологической спецификой, а серийный учет - в разрезе серий производителя и сроков годности. Номенклатурные позиции могут загружатся в программу с диска «ИТС Медицина». Система помогает в соответствии с законодательством РФ контролировать фальсификаты, предельно допустимые розничные цены и цены производителя на ЖНВЛП, просроченные серии и продажу по рецепту. Первостольник оперативно подберет аналоги медикаментов по активному действующему веществу, найдет нужный лекарственный препарат на латинском языке, сможет продать как упаковку целиком, так и по блистерам лекарственные средства. Решение позволяет вести учет изготовления лекарственных средств на основании рецептурных прописей. Поддерживается обмен данными с программами «1С-Рарус:Управление аптекой» и «1С:Управление аптечной сетью».

«1С:Розница 8. Магазин автозапчастей» редакция 2.1 для организации работы розничных торговых точек и торговых сетей, занимающихся продажей автозапчастей, шин, дисков и сопутствующих товаров. Программа взаимодействует с автомобильными каталогами, учитывает аналоги и применяемость автозапчастей к различным маркам автомобилей. Консультант сможет оперативно подобрать шины и диски, найти товары по номеру в каталоге, аналогам, применяемости и VIN, оформить заказ покупателя и продажу как за наличный, так и безналичный расчет. Механизм оценки удовлетворенности покупателей позволяет учитывать удовлетворенность клиентов при расчете вознаграждений продавцов. Система помогает автоматически рассчитывать размер оплаты труда продавцов-консультантов на основании любых показателей, содержащихся в базе: выполнение плана продаж магазина, плана по перечню проданного товара, по сумме продаж, по сумме продаж сопутствующих товаров, а алгоритм расчета настраивается произвольно.

«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» редакция 2.1 - информационная система, предназначенная для различных розничных торговых точек, осуществляющих реализацию ювелирных изделий и бижутерии. Учет товаров ведется по отраслевым аналитикам: проба металла, вес, размер, вставка, производитель. Программа указывает вес ювелирного изделия в граммах и выводит эту информацию в отчетах и документах. «Красивое» название формируется автоматически по заданным параметрам. Используется конвейерная схема приема товара с созданием новых номенклатурных позиций, быстрым описанием и печатью этикеток и ценников. Программа помогает принимать ювелирные изделия на комиссию, в залог, осуществлять ремонт, а также скупку изделий. В системе реализована функциональность для ведения учета и отчетности перед эмитентами, а также организации ломбарда.

«1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» редакция 2.1 для автоматизации магазинов и торговых сетей, осуществляющих розничную продажу строительных и отделочных материалов, сантехники, инструментов, тканей, штор и различных покрытий. «Порулонный» учет мерного товара ведется с указанием первоначального размера рулона с возможностью маркировки каждого куска собственным штрихкодом. Программа позволяет присвоить каждому рулону статус «остатка» в соответствии с указанной нормой, а также производит автоматическую переоценку. При продаже осуществляется пересчет количества товаров по коэффициенту из одной единицы измерения в другую. Оформление доставки и создание необходимых документов при отгрузке с территориально удаленного склада происходят автоматически.

Вне зависимости от отраслевой принадлежности розничные решения включают возможности для SMS и e-mail оповещений, электронного документооборота с поставщиками (работа с форматами txt, dbf, xls, mxl, ods), создания персонифицированной системы лояльности и бонусного сервиса, ABC и ABC/XYZ анализа. Решения интегрированы с программами лояльности «Польза» Банка Хоум Кредит, «Спасибо» от СберБанка, RapidSoft. Для оперативной и комфортной работы сотрудников магазина и курьеров предусмотрена возможность взаимодействия с мобильными приложениями «1С-Рарус:Мобильный терминал сбора данных», «1С-Рарус:Мобильное РМК», «1С-Рарус: Мобильная точка продаж v8.3», также есть мобильное приложение для покупателей.

Обращаем внимание пользователей на то, что для работы с решениями необходимо установить платформу «1С:Предприятие 8.3».


Ньюсмейкер: 1С-Рарус — 734 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...