28.11.2016 14:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 4837; сегодня: 2.

Первый форум по сертификации пройдет в «Сколково»

Первый форум по сертификации пройдет в «Сколково»

2 декабря 2016 года в Инновационном центре «Сколково» пройдет первый форум по вопросам сертификации и стандартизации «Сертифицируй ЭТО».

Участникам форума расскажут об особенностях сертификации продукции и услуг на территории Евразийского союза, CE маркировки, разъяснят требования технических регламентов Таможенного союза, преимущества от реализации стандартов ISO. Cпециалисты Грантовой службы «Сколково» проинформируют резидентов Фонда, как возместить расходы на сертификацию через микрогранты. Также в рамках форума все желающие смогут получить персональную консультацию экспертов по сертификации и подать экспресс-заявку на получение услуг по сертификации.

Антон Пушков, управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково»: «В Центр сертификации и стандартизации «Сколково» ежедневно приходит минимум одна заявка на проведение сертификации. Такая статистика говорит о высоком спросе на подобные услуги как у участников Сколково, так и у третьих лиц. Мы очень рады, что первый сертификат компании «Электросервис», оформленный через Центр сертификации и стандартизации «Сколково», был получен в короткие сроки, и НИТИ им. С.П. Капицы остался доволен качеством. Я хотел бы пригласить представителей компании «Электросервис» и всех желающих на первый форум по сертификации в Сколково «Сертифицируй ЭТО», который пройдет 2 декабря 2016 в Гиперкубе. Успейте зарегистрироваться до конца ноября, регистрация бесплатная».

Программа форума

10:00-10:30 Регистрация

10:30-11:30 Процедура и особенности сертификации и декларирования продукции на территории Евразийского союза (Иванов Дмитрий, заместитель генерального директора по экспертизе и сертификации, Серконс)

11:30-12:30 6 простых правил для экспорта продукции в Европу. Возможные последствия при отсутствии CE маркировки (Федоренко Ирина, руководитель отдела международной сертификации, Серконс)

12:30-12:45 Как возместить расходы на сертификацию через микрогранты «Сколково»? (Булатов Кирилл, руководитель Грантовой службы «Сколково»)

12:45-13:00 Как правильно заполнить заявку и подать документы на возмещение расходов? (Евдокушина Наталья, младший юрист, ЦИС Сколково)

13:00-13:30 Перерыв

13:30-14:30 Подтверждение соответствия промышленного оборудования требованиям технических регламентов Таможенного союза (Кукушкин Дмитрий, руководитель Органа по сертификации продукции, Технопрогресс)

14:30-15:00 10 преимуществ от реализации стандартов ISO для российских организаций (Наговицкая Ирина, заместитель руководителя органа по сертификации систем менеджмента, Технопрогресс)

15:00-15:30 Особенности сертификации услуг (работ) в Российской Федерации (Наговицкая Ирина, заместитель руководителя органа по сертификации систем менеджмента, Технопрогресс)

Центр сертификации и стандартизации «Сколково» приглашает на форум как участников «Сколково», так и всех интересующихся вопросами сертификации.

Справочная информация

Фонд «Сколково»– некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце первого полугодия 2015 года их число достигло 1521) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников составила 95,5 млрд рублей. Они привлекли 21,1 млрд рублей инвестиций, создали 21,8 тысяч рабочих мест, получили 1100 патентов. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек.


Ньюсмейкер: Фонд Сколково — 220 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...