15.04.2014 16:05
Новости.
Просмотров всего: 6196; сегодня: 2.

StoreData приняла участие в создании Ассоциации участников отрасли ЦОД

StoreData приняла участие в создании Ассоциации участников отрасли ЦОД

Компания StoreData сообщает о поддержке инициативы создания Ассоциации участников отрасли центров обработки данных. Компания StoreData выступила в качестве одного из ключевых инициаторов и учредителей Ассоциации.

Учредителями Ассоциации участников отрасли ЦОД, помимо StoreData, выступили также следующие организации: ООО «Датапро», ЗАО «ДатаДом», ЗАО «ЭР-стайл», ЗАО «Мастерел», ЗАО «Телекоммуникационная компания «Марафон», ЗАО «Медиа Грус», ООО «ТрастИнфо», ООО «е-Стайл Ай-Эс-Пи», ООО «Телекоммуникационная компания «Миран», «Ди Си Профешнл Девелопмент» и физические лица – эксперты: Басистый Дмитрий Андреевич, Алехин Заурбех Алексеевич, Савранский Павел Леонидович, Дорофеев Игорь Викторович, Нестеров Игорь Александрович, Ласый Александр Николаевич.

В состав инициативной группы и учредителей Ассоциации вошло в общей сложности 17 компаний и независимых консультантов. Решение о создании Ассоциации участником ЦОД принято на Учредительном собрании, состоявшемся 4 сентября 2013 г. На собрании сформировано правление организации: президентом выбран Алексей Дегтярев, генеральный директор ИД «Медиа Грус», членами: Алексей Солдатов, генеральный директор ООО «Датапро», Андрей Павлов, генеральный директор ЗАО «ДатаДом», Дмитрий Басистый, независимый эксперт, и Заурбек Алехин, независимый эксперт. По итогам учредительного собрания составлены и направлены в Министерство юстиции регистрационные документы Ассоциации.

Главной стратегической целью, которую ставит перед собой StoreData, принимая участие в создании и работе Ассоциации, является содействие развитию российского рынка ЦОД, укрепление имиджа и позиции компании на рынке ЦОД. StoreData поддерживает ряд инициатив Ассоциации по разработке единых национальных стандартов, регламентирующих строительство и эксплуатацию ЦОД, а также дальнейшее развитие Ассоциации, ее закрепление в качестве активно и постоянно действующей организации, призванной представлять и защищать интересы ее участников и осуществлять взаимодействие с государственными органами, проведение исследований развития рынка инженерных систем, услуг и телекоммуникаций, повышение квалификации ее участников путем распространения успешного российского и международного опыта.

План ближайших действий StoreData в рамках Ассоциации участников отрасли ЦОД - инициация взаимодействия с государственными органами, а также активное участие в разработке национального стандарта, связанного с процессом создания дата-центров.

По словам Антона Платонова, Генерального директора компании StoreData, на данный момент в России полностью отсутствует собственная система сертификации и стандартов в области хранения данных. StoreData поддержала создание Ассоциации участников отрасли ЦОД, исходя из серьезности этой проблемы и с намерением вложить свой опыт в разработку единого национального отраслевого стандарта. «Для StoreData как активного участника рынка ЦОД имеет особую важность разработка методики добровольных сертификаций ЦОД на соответствие национальным отраслевым стандартам», - подчеркнул г-н Платонов.

О компании StoreData:

StoreData - новый современный центр обработки данных в Центральном административном округе Москвы, запущен в эксплуатацию в 2010 году компаниями "Научный инновационный центр" и "Московский InternetExchange" (MSK-IX). ЦОД StoreData удобно расположен недалеко от центральной части города и Третьего транспортного кольца. По уровню надежности дата-центр полностью соответствует стандарту Tier-3 с прогнозируемым коэффициентом доступности услуги 99,982%. ЦОД StoreData нейтрален и открыт для сотрудничества со всеми операторами связи.

На протяжении четырех лет с момента открытия, возможности дата-центра StoreData позволяют компаниям и организациям обеспечить непрерывность их бизнес-процессов и сократить затраты на эксплуатацию собственной IT-инфраструктуры. Огромную важность для обеспечения нормального функционирования ЦОД имеет опыт технического персонала. Практически все сотрудники имеют более чем пятилетний опыт работы в крупных российских ЦОД. Резервирование инженерных систем и большой опыт технического персонала позволило обеспечить 100% доступность услуг ЦОД StoreData и полное отсутствие критических отказов инженерной инфраструктуры. Высокий уровень технического персонала и качественная инфраструктура ЦОД открывают клиентам и партнерам дата-центра возможности для комфортного размещения данных.


Ньюсмейкер: StoreData — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...