02.04.2014 09:31
Новости.
Просмотров всего: 8094; сегодня: 1.

Аудит системы менеджмента качества ЗАО «НПК «ВИП»

Аудит системы менеджмента качества ЗАО «НПК «ВИП»

В феврале 2014 г. в ЗАО «Научно-производственный комплекс «ВИП» прошел очередной инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 и российского аналога ГОСТ ISO 9001. ЗАО «НПК «ВИП» является одним из первых предприятий своей отрасли в 2003 году прошедших сертификацию на соответствие международному стандарту качества. На протяжение уже 11 лет каждый год действие системы менеджмента качества подтверждается органом по сертификации РосТехСерт – представителем международного органа Quality Austria.

ЗАО «Научно-производственный комплекс «ВИП» продемонстрировало функционирующую Систему менеджмента качества в области проектирования и изготовления приборов и средств автоматизации общепромышленного и специализированного назначения, соответствующую требованиям ISO 9001:2008.

По результатам аудита ведущий аудитор органа по сертификации выдал положительное заключение и подтвердила действие сертификата соответствия сроком на 1 год. В ходе аудита был поведен анализ и определены следующие сильные, слабые стороны и потенциал системы менеджмента ЗАО «НПК «ВИП»:

Сильные стороны

• Лидерство высшего руководства в повышении эффективности деятельности предприятия, ориентации на потребителя, развитии Системы менеджмента предприятия.

• Положительный имидж на рынке, принятая стратегия на повышение удовлетворенности потребителей путем предвосхищения их требований.

• Высокий уровень корпоративной культуры, работа в единой команде сотрудников, заинтересованных в достижении стратегических целей и ключевых показателей деятельности.

• Четкое и постоянное взаимодействие с ключевыми Заказчиками.

• Разработка и внедрение проекта по сквозному планированию.

• Поддержание на должном уровне корпоративного сайта.

• Творческий подход и применение различных вариантов управления персоналом, позволяющих достичь целей с максимальным успехом: продемонстрирован на примере разработки «Книги нового сотрудника».

• Всестороннее обучение, подготовка и повышение квалификации, развитие персонала.

• Система мотивации персонала по установленным критериям результатов их работы и вклада в достижении целей предприятия и/или структурного подразделения.

Потенциал

• Использование анализа данных, мониторинга ключевых показателей деятельности (KPI) подразделений, сотрудников при подготовке и проведении анализа системы менеджмента качества со стороны высшего руководства.

• Внедрение Системы менеджмента безопасности труда и охраны здоровья в соответствии с требованиями OHSAS 18001:2007, Системы менеджмента бизнеса в соответствии с требованиями международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS.

• Дальнейшее развитие, адаптация и внедрение программных продуктов «1С», «Сквозное планирование» в сферы планирования, разработки, учета и контроля продукции.

• Творческий подход в исследовании и освоении новых рынков, новых видов продукции и новых видов услуг.


Ньюсмейкер: РосТехСерт — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...