09.10.2013 11:51
Новости.
Просмотров всего: 5059; сегодня: 2.

ГК «Энергоконтракт» удивила аудитора «Русского Регистра»

ГК «Энергоконтракт» удивила аудитора «Русского Регистра»

Группа Компаний «Энергоконтракт» успешно прошла ежегодную инспекционную проверку на соответствие системы менеджмента Качества требованиям российского и международного стандартов ГОСТ ИСО 9001:2008 (ISO 9001-2008). В ходе двухдневного аудита эксперт Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» не выявил ни одного значительного несоответствия.

ГК «Энергоконтракт» - крупнейший российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты (СИЗ), получила сертификат на соответствие системы менеджмента Качества (СМК) требованиям международного стандарта ISO 9001-2008 в 2006 году. С тех пор раз в три года в Компании проходят ресертификационные аудиты, а между ними - ежегодные инспекционные проверки.

В первый день инспектировался научно-производственный комплекс ГК «Энергоконтракт», расположенный в ближайшем Подмосковье. Проверив швейный цех, процесс изготовления кроя и управление складским комплексом, аудитор выявил только одно незначительное несоответствие, касающееся порядка хранения бумажных версий документов складского комплекса.

Во второй день инспектор изучал порядок управления закупкам, производство обуви и швейных изделий в аутсорсинге, а также деятельность новой службы «Энергоконтракта» - Дирекции по Качеству. Здесь аудитор не только не выявил несоответствий, но даже и рекомендаций по возможному совершенствованию этих процессов не предложил. Напротив, он высоко оценил количество улучшений, реализованных в Компании со времени предыдущей проверки.

«Я удивлен увиденным, - признался инспектор на заключительном совещании по итогам проверки. – Система менеджмента Качества в «Энергоконтракте» действительно работающая, «живая». И сама компания живая и бурно развивающаяся, а это сейчас приходится видеть не часто».

«Из таких проверок, проводимых независимыми профессиональными аудиторами, мы стараемся извлечь максимум пользы для Компании, – отметила руководитель Дирекции по Качеству Ирина Николаева. - Нам важно не просто получать подтверждение соответствия высокому стандарту, но с помощью экспертов в вопросах СМК еще и выявлять резервы для совершенствования бизнес-процессов. Ознакомившись с уже реализованными и еще планируемыми шагами, инспектор высоко их оценил и поддержал. Это повод для заслуженной гордости и радости всех сотрудников «Энергоконтракта».

Ещё 15 лет назад ГК «Энергоконтракт» определила, как основную цель, разработку и создание действительно качественной спецодежды, способной надежно защитить людей от термических и биологических рисков. Для высокого качества итоговой продукции необходимо чтобы все процессы: и производственные и управленческие были чётко отлажены. Их соответствие самым высоким международным стандартам является знаком Качества товаров и услуг и дополнительной гарантией надежности и профессиональной компетентности компании.

В ходе инспекционного аудита на соответствие системы менеджмента Качества требованиям ГОСТ ИСО 9001:2008 в ГК «Энергоконтракт» не было выявлено ни одного существенного замечания.


Ньюсмейкер: Энергоконтракт — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...