31.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3768; сегодня: 3.

Система менеджмента качества ГК ПМСОФТ успешно прошла сертификацию ISO 9001:2008

Система менеджмента качества ГК ПМСОФТ успешно прошла сертификацию ISO 9001:2008

В декабре 2010 г. международная организация по сертификации TÜV Rheinland подтвердила, что система менеджмента качества Группы компаний ПМСОФТ соответствует международному стандарту ISO 9001:2008. В связи с чем, в марте 2011 года ГК ПМСОФТ был выдан сертификат международного образца, подтверждающий, что основная деятельность компании по разработке, внедрению и сопровождению систем управления проектами, системная интеграция и обучение проектному менеджменту организованы согласно требованиям международного стандарта.

Оценку системы менеджмента качества ГК ПМСОФТ (ЗАО «ПМСОФТ» и ЗАО «Университет управления проектами») проводила международная организация по сертификации TÜV Rheinland, одна из старейших и крупнейших в мире организаций, работающих в области сертификации. Несколько этапов тщательных проверок, подробное изучение функционирования процессов с рассмотрением всех необходимых документов (установленных в ИСО 9001) подтвердили соответствие системы управления качеством ГК ПМСОФТ требованиям международного стандарта.

По результатам аудита компании был выдан сертификат ISO 9001:2008 в области разработки, внедрения и сопровождения систем управления проектами, системной интеграции, обучения проектному менеджменту сроком действия до 21 марта 2014 года.

Соответствие требованиям ISO 9001 свидетельствует об уровне надежности компании и говорит о способности предприятия поддерживать стабильность качества и улучшать результативность своей работы, а также свидетельствуют о неослабевающем внимании руководства ГК «ПМСОФТ» к уровню качества оказываемых услуг, потребностям каждого клиента.

В ходе проверок было определено, что все информационные потоки ГК ПМСОФТ, управление записями о выполнении работ, документооборот выстраиваются оптимально, с приоритетом от более важных к менее важным. Работа компании ведется на основе внедренной КИСУП (ПО ORACLE Primavera), CRM и PM.portal разработанного на базе Microsoft SharePoint Server. Направление деятельности и делегирование полномочий грамотно распределяются между специалистами в соответствии с их квалификацией и специализацией. Налаживается обратная связь с потребителем, изучается рынок и передовой опыт лидеров отрасли. Правильная постановка мероприятий по маркетингу позволяет изучать, предвидеть, формировать, стимулировать и удовлетворять спрос потребителей и партнеров. Все эти факторы лежат в основе успешной деятельности ГК ПМСОФТ, опирающейся на внедренную систему менеджмента качества.

«Основа деятельности ГК ПМСОФТ – внедрение передовых методов и практических приемов управления проектами на постсоветстком пространстве. В своей работе мы опираемся на мировой опыт крупнейших проектно-ориентированных компаний и методологию, разработанную ведущими профессиональными ассоциациями, - отмечает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Естественно, что в качестве сертифицирующей организации, которая должна была подтвердить соответствие систем менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001, была выбрана крупная международная компания, имеющая представительства во многих странах мира и максимально полно представляющая себе значение единства стандартов для успеха, в том числе и в проектной деятельности. Мы рады, что проверка комиссия СМК европейского уровня подтвердила полное соответствие внутренних бизнес-процессов и процедур ГК ПМСОФТ международному стандарту».

Справка

О Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов на рынке России, стран СНГ и Балтии.

www.pmsoft.ru

О стандарт ISO 9000

Серия стандартов по системному менеджменту качества разработана Техническим комитетом ТК 176 Международной Организации по Стандартизации (ISO, International Organization for Standardization). Комитет руководствовался предварительными разработками Британского института стандартов, нашедшими своё отражение в Британском стандарте BS 5750.

Стандарты серии ISO 9000, принятые более чем 190 странами мира в качестве национальных, применимы к любым предприятиям, независимо от их размера, форм собственности и сферы деятельности.

О сертифицирующей компании TÜV Rheinland

TÜV Rheinland Group (ТЮФ Рейнланд Групп) – одна из старейших и крупнейших в мире организаций, работающих в области сертификации, насчитывающая более чем 130-летнюю историю. В настоящее время ТЮФ Рейнланд Групп – это холдинг, состоящий из 130 предприятий, находящихся более, чем в 65 странах мира, и объединяющий в себе холдинги «ТЮФ Рейнланд», «ТЮФ Берлин-Бранденбург», «ТЮФ Пфальц».

Среди долгосрочных партнеров концерна ТЮФ Рейнланд Групп - Wolkswagen AG, Audi, Sony, Ford Motors, Toshiba, Siemens, Matsushita Electric, Daimler Kraisler, Harley Davidson. За время работы на российском рынке концерном ТЮФ Рейнланд были сертифицированы системы менеджмента более 200 ведущих российских предприятий, среди которых можно отметить, например, такие как ОАО «ГАЗПРОМ»; НК «ЛУКОЙЛ»; ЗАО «ЯмалГазИнвест» (г. Москва); ОАО «МЕЧЕЛ»; Концерн «Калина» (Екатеринбург); ОАО Корпорация «Трансстрой»; ЗАО «ЭМПИЛС», ОАО «РИКОС» и другие предприятия России.

www.tuv.com


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...